Subasta 754, Lote # 222
CAROL MILLER
(Los Ángeles, California, 1933 - )
El ocaso de Troya
Firmada y fechada 80
Escultura en bronce 4 / 10
Con certificado de autenticidad de la artista, marzo de 1981. Desgraciadamente, por las condiciones en que fue almacenado el certificado, la firma de la artista no es legible.
68 x 42 x 37 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |